县长信箱

编号:201907301248096056您的来信:
来信内容:

真爱院内露天饭店(可能是烧烤店)晚上十一二点还在大声播放歌曲,还有顾客喝醉酒大声唱歌吵闹,和室外ktv一样,本意不是想为难老板,但是已经打扰了大家正常的休息,这前后左右住的人特别多,上班族和学生也多,希望投诉信有用,老板能把时间挪一挪。

来 信 人:郝倩
来信日期:2019-07-30
处理情况:

处理单位:环保局
处理状态: 已转交到府谷县人民政府 部门处理。
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到公安局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 对于您反映的“府谷县真爱浴场院内噪音扰民”一事,2019年8月2日,我局立即组织民警对真爱浴场院内的音乐餐厅、小酒吧等进行调查了解,经调查了解发现确实存在音响声音大的问题,针对发现的问题民警经责令音乐餐厅、酒吧负责人进行整改,加装隔音设施将,保证附近居民的正常生活和休息。 感谢您对县长信箱的支持和关注!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-08-05
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站609/609
  • 2住建局500/500
  • 3府谷县人民政府496/496
  • 4交通局377/377
  • 5公安局359/359
  • 6人社局270/270
  • 7府谷县城市管理局232/232
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局90/90
  • 10民政局52/52
  • 11水利局47/47
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25畜牧局10/10
  • 26应急管理局9/9
  • 27能源局9/9
  • 28发改和科技局9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32财政局7/7
  • 33农业农村局6/6
  • 34清水镇6/6
  • 35庙沟门镇6/6
  • 36老高川镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇便民服务中心6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43府谷县盐务局3/3
  • 44县医院3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47赵五家湾便民服务中心2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51农工部2/2
  • 52碛塄农业园区2/2
  • 53府谷县监察局2/2
  • 54孤山派出所2/2
  • 55麻镇派出所1/1
  • 56中医院1/1
  • 57府谷县人大常务委员会1/1
  • 58府谷县卫生健康局1/1
  • 59审计局1/1
  • 60府谷县大病救助基金会1/1
  • 61编办1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总7565
  • 意见征集263
  • 县长信箱7207